суббота, 9 мая 2009 г.

Елена Съянова.«СПАСИТЕ МОЮ ДЕВОЧКУ..!»

-кричал, рыдал, бился в истерике юный женский голос. Сотрудник, взявший трубку, сразу подумал, что дело плохо: младенца взяли в заложники. Из истерики матери он понял, что заперлась с ним в доме нянька и, что самое ужасное – мучает его там и периодически дает матери слушать в трубку его крики. Сотрудник тут же доложил начальнику, выдернув его с какого-то важного совещания. Подполковник две минуты поговорил с матерью, и у него остатки волос встали дыбом: как раз во время разговора звонила эта нянька, и он сам смог послушать в трубке жуткие крики пытаемого крохотного существа - что-то нечеловеческое, рвущее душу, переходящее в бессильно затихающее поскуливание.
Группа захвата окружила особняк. Ужас ситуации заключался в том, что нянька была в доме одна. Молодая мать – беременная – металась около машины, её муж был в отъезде, и с ним никак не удавалось связаться. Да и что родители могли бы сделать, если горничная, хорошо изучившая систему управления безопасностью особняка, находилась фактически в крепости, которую проще было взорвать, чем в неё проникнуть. Хозяин этого дома предусмотрел всё, вплоть до штурма своих владений.
Группа действовала по отработанной схеме: переговоры, психолог, учитывая экстраординарность ситуации - приезд знаменитости… Засевшая в крепости тетка отвечала, что ей ничего не нужно от своей гадины хозяйки, а хочет она только одного - чтобы гадина «почувствовала». Что означает это «почувствовала» - она объяснять отказалась. При этом периодически включала громкую связь с криками своей жертвы. Знаменитость, в конце концов, схватилась за сердце, хоть и была шестидесятилетним, крепким мужиком:
«Что вы хотите, что, что ? - кричала знаменитость в микрофон, – «Я вам всё дам, всё дам, что скажете, я вам клянусь… здоровьем своих детей - я сделаю всё, что вы скажете! Только прекратите это!
«Спасите мою девочку!» - молила беременная, заставляя мужчин стискивать зубы. Крики истязаемого крохотного существа мутили сознание, парализовали волю… «Конечно, спасем. Всё будет хорошо, - бормотал психолог побелевшим губами, - Как зовут вашу девочку? Ксюша? Какое хорошее имя.., вот увидите, Ксюша просто проголодалась, потому и кричит»
И точно в ответ опять раздались по громкой связи эти крики, непереносимые, нечеловеческие…
Если есть сейчас в мире крутые – в лучшем смысле слова - профессионалы, выученные на собственных ошибках, то это подобные подразделения. У них свои секреты, которые нам знать не положено. Где бы ни засел непрофессионал-террорист, «огонь на поражение» - это приговор. Командир отдал этот приказ, не отработав всей схемы, потому что был живым человеком.
Через минуту нянька лежала с пулей в голове. Но кошмар на этом не закончился. Потому что младенца нигде не было видно. И слышно его не стало: громко скулила только собачонка – той терьер. Холл был перемазан кровью; боец накрыл собачку подушкой, чтобы приглушить и послушать детский плач. Ничего. Тихо. Только слабый стон из-под подушки. Эти звуки … заставили бойца под бронежилетом покрыться липким потом кошмарного подозрения. Подцепив окровавленную собаку подушкой, он вынес её на улицу. Собачка тихо скулила. Девушка схватила её и прижала к лицу. В доме стояла мертвая тишина. «Это … К-ксюша?» - первым осознал психолог. «Да, Ксюша, а что?! – взвизгнула девушка, - А что вы хотели, чтобы эта тварь её затерзала до смерти!?
- Горничная убита, - произнес командир группы, глядя мимо девушки – сказал, словно самому себе.
.- Так ей и надо! Смотрите, что она сделала! Тварь! Тварь! – бесновалась, хрипела беременная. Психолог тоже смотрел мимо неё. И она сникла, обессилела. «Будете говорить с моим адвокатом», - была единственная фраза, которую от неё ещё услышали.
Адвокат примчался, от происшедшего впал в ступор, однако собрался и начал работать: «Как моя клиентка называла объект издевательств горничной? «Моя девочка?» Это принятый кинологический термин, обозначающий особь женского пола… Имеется запись разговора…»
-«Если собака девочка, то ваша клиентка сука,» - отвечал ему командир группы, борясь с навязчивой мыслью о той дуре тетке, что осталась с пулей в виске. Адвокат передернулся и нервно кивнул: «Да уж…»
Он отошел со знаменитостью покурить. Оба давно бросили, но сейчас усиленно затягивались. Они были примерно одного возраста; оба с ожирением, с одышкой.
- Господи, что же это делается.., бред, безумие.., у знаменитости дрожали руки, - Одна уродка-живодерка, другая уродка-идиотка.., что ли?! Что же это делается с людьми?!
- Помните, фильм был такой, назывался.., - начал было адвокат, и знаменитость, мгновенно догадалась:
- Да, помню.., назывался – «Этот безумный, безумный, безумный… безумный мир!»

2 комментария:

  1. А почему нету оценки "Вата из говна"?
    Потому что я бы сказал "говновато"...

    Все эти"леденящие душу" истории - они такие уже высосанные из пальца социальные заказы, что сил нету...

    ОтветитьУдалить
  2. Скоро доживем, что такие ситуации станут рядовыми. Скурвились бабы совсем.

    ОтветитьУдалить