среда, 24 июня 2009 г.



Два видеоклипа

Что общего в этих двух моих любимых клипах? Пересматриваю и никак не могу понять... И в обоих клипах мне больше всего нравится именно последняя минута.


Бутусов&Deadушки - Настасья


Aphex Twin - Windowlicker


Смерть в гей клубе

Это факт, от этого никуда не денешься. Можно только выделить несколько стадий контакта с этим. Первая стадия - это отрицание (я не хожу по клубам, и со мной такого и не случится). Вторая стадия - это отрицание отрицания (я хожу по клубам, но я сам буду отвергать всех подряд чтобы со мной не повторился такой же сценарий как с ними - это всё полностью не осознаётся субъектом).

Третья стадия - я что хожу по клубам, что не хожу, от сценария жизни не убежишь, и вот здесь-то и начинается то самое принятие жизни как она есть, о которой прожужжали уши все святые книги и традиции самосовершенствования, пока этого состояния не достиг - так и будешь бегать белкой в колесе, куда-то двинуться дальше не получится, даже хотя бы сообразить записаться на приём к психотерапевту чтобы тот вытолкнул тебя из ямы, как вытаскивают забуксовавший в трясине автомобиль. Чётвертая стадия - я хожу ещё и к психотерапевту! :-)) Пятая, шестая и тд стадии - в зависимости от уровня вашего психоаналитика .

Но окончательная стадия одинакова для всех - это смерть! Всё-равно от неё никуда не денешься... Но почему смерть главного героя этого короткого фильма воспринимается так болезненно? Всё правильно - потому что это реальная смерть, и после себя главный герой не оставил ни-че-го. Как я вижу, это самый сильный подсознательный страх гомосексуализма - страх смерти. А о смерти мы ещё поговорим...


Смерть как стимул Жить

Обещал поговорить о смерти и гомосексуализме. Классический гей не имеет детей, одинок. Поскольку мужчины не могут рожать как женщины, они рожают идеи. Вот почему среди геев так много творческих личностей - они стремятся оставить после себя если не детей, то хотя бы память о себе ("Ленин умер, но дело его живёт!"). Смерть - это самый страшный страх вообще у всех людей, причем полностью подавленный в подсознание. Поэтому имеет смысл поработать с этих страхом, потенциал его огромен! С танатотерапией Баскакова познакомился больше года назад, прошёл 9-и месячный индивидуальный курс, рекомендую всем!


Женщина без рук (растаманская сказочка)

Последнее время втыкаюсь над сказками Гайдука. Сказка имеет кое-какое отношение к теме... просто здесь всё не так, как сперва кажется!


Стереотипы о геях и лесбиянках

Программа "Экстра" на канаде ДТВ. Гость Мария Арбатова защищает геев, выступает против дискриминации по признаку сексуальной ориентации.




Психологические проблемы гомосексуалов

Старший преподаватель кафедры психиатрии Петрозаводского государственного университета Екатерина Николаевна Базарова о психических проблемах представителей ЛГБТ-сообщества.


"Котельная № 6" - это рассказ об интеллигентном человеке, убившем красавицу-соседку по коммуналке. Вернее - о последствиях убийства. Он пытается сжечь труп соседки у своего приятеля-истопника в котельной, и тем самым замести следы преступления. Но котельная оказывается не простая, а голубая, и с интеллигентом настойчиво пытаются познакомиться разные мужчинки, сначала по любви, потом за 10$, а потом и за все 50$. Кира Муратова - единственный режиссёр, кто на моей памяти так метко запечатлел этот устрашающий образ гея-невротика, страстно желающего заполучить любовь, но его отвергают (или что одно и то же - он сам всё делает, чтобы его отвергли). Страшнее то, что этот невротик живёт внутри каждого из нас, а проработать его по своей доброй воле никто не решится - потому что жоппппппаааа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий